В УФСИН России по Тверской области за парты сели более 650 осужденных

02.09.2022

Не только в школах, но и в исправительных учреждениях Тверской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

 

Сотрудники воспитательной службы учреждений, директора школ и учителя напутствовали учеников на успешную учебу. Осужденные подарили цветы учителям в знак признательности за их труд и подготовили праздничные концерты.

 

Обучению в школах при исправительных учреждениях в обязательном порядке подлежат осужденные, не достигшие возраста 30 лет и не имеющие образования. Остальные осужденные имеют возможность получить общее образование по желанию.

 

В исправительной колонии № 6 в честь празднования Дня знаний состоялась торжественная линейка, на которой выступила преподаватель школы Наталья Сомухина. Осужденным представили видеопрезентацию и рассказали об истории происхождения праздника.

 

На торжественном мероприятии также присутствовал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Ярослав Шведов, который отметил, что образование это искусство из искусств. Церковь считает преподавание настоящим служением Богу и людям, а учеба - это труд, относиться к которому нужно с усердием и прилежанием.

 

В исправительной колонии № 5 торжественная линейка началась с приветственного слова директора школы Елены Гамбаровой, которая поздравила учащихся с началом учебного года, также напутственные слова осужденным сказали заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе Дарья Соловьева.

Также в учреждении был проведен праздничный концерт. Осужденные пели, танцевали и показали юмористическую миниатюру.

В исправительной колонии № 1 состоялось открытие учебного года. Заместитель начальника ИК – 1 Александр Дитковский поздравил собравшихся с праздником и подчеркнул, что возможность учиться и получать бесплатное образование является важнейшим достоянием нашей страны, а также отметил важность и необходимость получения профессионального образования для прохождения социализации после освобождения из мест лишения свободы.

Настоятель церкви Спиридона Тримифунского при ИК – 1, помощник начальника управления по организации работы с верующими отец Михаил Беляев провел молебен и благословил осужденных на плодотворную учебу и примерное поведение.

Сотрудники исправительных учреждений Тверской области делают все, для того чтобы осужденные получили образование и профессии, ведь это один из важнейших шагов на пути их адаптации к жизни на свободе.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2022 19:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия