Помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев принял участие в работе Международной научно-практической конференции

17.06.2021

15-16 июня в Университете ФСИН России (г. Санкт-Петербург) проходила VII Международная научно-практическая конференция Русской православной церкви и уголовно-исполнительной системы, посвященная взаимодействию религиозных организаций и ФСИН России в духовно-нравственном воспитании осужденных.

В конференции, которая проходила в очном и онлайн-формате, приняли участие представители ФСИН России, Администрации губернатора Санкт-Петербурга, синодального отдела РПЦ по тюремному служению, мусульманских религиозных организаций, помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, образовательных и научных организаций.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы взаимодействия УИС и Русской православной церкви, других традиционных религиозных конфессий, разработали предложения по совершенствованию духовно-нравственного воспитания осужденных и их возвращения в общество, рассмотрели дальнейшие перспективы взаимодействия.

Помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев отметил, что в настоящее время идет процесс сближения науки и религии, что дает стимул к рождению новых идей и путей взаимодействия.

Одна из задач тюремного служения – изменение сознания осужденных, их духовное возрождение. Православные и мусульманские священнослужители регулярно посещают исправительные учреждения, совершают богослужения, беседуют с осужденными. Так, недавно прошла встреча осужденных ИК-10 с отцом Михаилом Беляевым, настоятелем колонийского храма отцом Николаем Диким, а также имамом-хатыбом Тверской соборной мечети Таиром Сайфутдиновым и представителем мусульманской религиозной общины Фаридом Батыргареевым. Священники совместно отвечали на вопросы веры, волновавшие осужденных.

В ИК-1 продолжается строительство каменного православного храма, завершается монтаж кровли. В подсобных работах активное участие принимают осужденные православной общины учреждения.

Протоиерей Михаил Беляев принял участие в Международной научно-практической конференции

В ИК-10 православные и мусульманские священнослужители отвечали на вопросы осужденных

В ИК-1 продолжается строительство каменного православного храма

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2021 14:39

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия