В УФСИН России по Тверской области отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

18.11.2015

16 ноября отмечался День ветерана уголовно-исполнительной системы. Во всех учреждениях УФСИН России по Тверской области прошли праздничные мероприятия. Особыми гостями празднеств стали ветераны Великой Отечественной войны.

Для празднования Дня ветерана была выбрана дата учреждения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы. Праздник отмечается с 2013 года.

В Совете ветеранов УИС Тверской области состоят 2600 ветеранов, из которых 25 – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники концлагерей, вдовы ветеранов войны. Возглавляет организацию Евгений Георгиевич Смялковский, полковник внутренней службы в отставке.

С ветеранами встретился врип начальника УФСИН России по Тверской области Константин Книс, поздравил с праздником, пожелал здоровья и семейного благополучия.

- Есть мудрые слова: у народа, который не помнит своего прошлого, нет и будущего. Хочу заверить ветеранов уголовно-исполнительной системы области, что мы всегда будем их уважать и оказывать им всю необходимую помощь, - сказал глава Управления.

Затем руководитель вручил ветеранам ведомственные награды: медали ФСИН России «За отличие в труде», Благодарности директора ФСИН России и начальника УФСИН.

Благодарность за многолетнюю службу была вручена и 92-летнему Александру Петровичу Орлову – участнику боев под Ржевом и на Курской дуге, награжденному орденом Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны 2-й степени и медалью «За отвагу».

Свои песни ветеранам подарили певец и композитор Леонид Телешев и молодая певица Мария Дикая.

В учреждениях Тверского УФСИН поздравления старшего поколения сотрудников начались накануне праздничной даты. Людям, много лет добросовестно трудившимся в уголовно-исполнительной системе региона, вручали подарки и награды, а ветераны общались с молодежью, делились воспоминаниями.

В следственном изоляторе № 3 города Ржева почетными гостями праздника были малолетние узницы фашистских концлагерей сестры Анна Михайловна Смирнова и Валентина Михайловна Новикова, а также Александра Семеновна Голубева.

В клубе ИК-10 для ветеранов колонии прошел концерт, подготовленный осужденными.

В СИЗО-1 перед ветеранами выступил творческий коллектив народного хора «Русские напевы» из ДК «Пролетарка».

В ЛИУ-8 ветераны оставили свои пожелания молодежи в специальной книге, с которой смогут ознакомиться последующие поколения работников учреждения.

В ИК-7 сотрудники навестили ветеранов на дому, поздравили их с праздником и вручили подарки.

В общем, в каждом учреждении ветеранам уделили внимание, хотя и в обычные дни сотрудники УФСИН России по Тверской области не забывают о старшем поколении. Они почетные гости всех торжественных мероприятий, им оказывают всестороннюю помощь, к их мнению прислушиваются, их опыт ценят.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2015 16:06

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия