Сотрудники УФСИН России по Тверской области проводят профориентационные мероприятия в школах и на ярмарках вакансий

27.09.2019

Сотрудники кадровых подразделений учреждений УФСИН России по Тверской области проводят мероприятия по отбору кандидатов на обучение в образовательных организациях ФСИН России и приему на службу в УИС.

Сотрудники группы кадров и работы с личным составом ЛИУ-3 посетили школы города Бологое.

Учащимся рассказали о местонахождении высших учебных заведений ФСИН России, перечне необходимых документов и требований для поступления, порядке и условиях приема. Кроме того, представители ЛИУ-3 разъяснили установленные государством социальные льготы и гарантии для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Старшеклассникам, выразившим желание поступить в вузы ФСИН России, были выданы анкеты для формирования резерва кандидатов на обучение.

Сотрудниками СИЗО-2 города Кашина налажено взаимодействие с учителями средних общеобразовательных школ и активно ведутся профориентационные мероприятия с учащимися выпускных классов и их родителями.

Сотрудники следственного изолятора выступили на родительском собрании в средней школе № 5 города Кашина. До сведения слушателей была доведена информация об имеющихся направлениях обучения в образовательных организациях ФСИН России, требованиях к поступающим, а также о социальных гарантиях и материальном обеспечении сотрудников ФСИН. Родителям учеников были даны подробные ответы на вопросы, а также выданы справочные материалы.

С целью набора новых сотрудников на службу в учреждение представители ИК-10 участвовали в ярмарке вакансий «Радуга профессий», которая проходила в Твери.

Молодых людей, заинтересовавшихся службой в УИС, ознакомили с ее преимуществами, такими как предоставление единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, льготное исчисление срока службы и другими.

Участвуя в ярмарках вакансий, сотрудники учреждений УФСИН популяризируют службу в уголовно-исполнительной системе и демонстрируют открытость ведомства.

Сотрудники УФСИН России по Тверской области проводят профориентационные мероприятия в школах и на ярмарках вакансий

Сотрудники УФСИН России по Тверской области проводят профориентационные мероприятия в школах и на ярмарках вакансий

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.09.2019 13:41

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия