Состоялась рабочая встреча руководства УФСИН России по Тверской области и региональной ОНК

14.08.2019

На ежеквартальной встрече присутствовали врио начальника УФСИН России по Тверской области Павел Федоров, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Игорь Эльгардт, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Зяблова, врио начальника ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России Денис Ильин.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия представителей гражданского общества с УФСИН, а также мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Павел Федоров отметил, что в УФСИН сложилась положительная практика взаимодействия с представителями общественного контроля. В ходе совместной работы между УФСИН и ОНК не возникало принципиальных разногласий, а возникшие вопросы находили свое решение благодаря усилиям обеих сторон. Также врио начальника УФСИН заверил председателя ОНК, что, как и прежде, уголовно-исполнительная система региона остается открытой для диалога и готова к продолжению конструктивной и плодотворной работы.

Игорь Эльгардт подвел итоги посещений учреждений УИС области во втором квартале. Грубых нарушений прав осужденных за истекший период не выявлено.

Также председатель ОНК проинформировал, что 19 июля официально объявлено о начале процедуры выдвижения кандидатур в новый состав ОНК Тверской области. Срок полномочий ОНК четвертого состава заканчивается 20 октября. Правом на выдвижение кандидатур в состав ОНК обладают общероссийские, межрегиональные или региональные общественные объединения, имеющие государственную регистрацию и осуществляющие свою деятельность не менее 5 лет. В настоящее время общественными организациями Тверской области ведется выдвижение кандидатур и сбор документов.

Врио начальника МСЧ-69 Денис Ильин подробно рассказал об организации контроля санитарного состояния в учреждениях УИС Тверской области, о результатах мер, принимаемых по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, об устранении недостатков, выявленных членами ОНК в ходе посещения исправительной колонии № 7 в июне текущего года.

Завершая встречу, врио начальника УФСИН поблагодарил председателя ОНК Тверской области за конструктивное взаимодействие и совместное решение вопросов, возникающих в повседневной деятельности.

Состоялась рабочая встреча руководства УФСИН России по Тверской области и региональной ОНК

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.08.2019 17:06

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия