Осужденным УФСИН России по Тверской области рассказывают о вреде алкоголизма и наркомании в режиме онлайн

28.03.2018

Отделом воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Тверской области организована система лекционных занятий с осужденными по видеоконференц-связи.

Лекции длятся около часа и проходят раз в неделю. В назначенное время залы клубов учреждений УФСИН заполняются слушателями, а в актовом зале УФСИН располагается лектор. Темы занятий могут быть самыми разнообразными, к участию в них приглашаются специалисты различных организаций и ведомств, общественность.

К примеру, активное участие в проведении лекция принимают московские общественные фонды «Анонимные алкоголики» и «Анонимные наркоманы», с которыми в УФСИН заключено соглашение о сотрудничестве.

Эти занятия находят наибольший отклик у осужденных, поскольку представители фондов откровенно делятся личными историями совершения преступлений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. А затем рассказывают о том, как их жизнь изменилась к лучшему, когда они сумели избавиться от вредных пристрастий и каким образом им это удалось. Подобная информация дарит осужденным надежду, что и они смогут после освобождения начать новую жизнь, устроиться на работу, завести семью.

О возможности получить высшее образование, даже находясь в исправительном учреждении, рассказывают работники вузов. Правовую информацию доводят до слушателей юристы. Сотрудники УМВД России по Тверской области излагают, как осуществляется административных надзор за освободившимися из мест лишения свободы.

Целый цикл культурно-просветительских лекций проводят работники областной библиотеки имени Горького.

Видеолекции позволяют донести необходимую информацию сразу до всех учреждений УФСИН, охватив наибольшее количество осужденных. Лекторы при этом не покидают пределы областного центра. Кроме того, на лекциях ведется видеозапись, которая затем распространяется в учреждения для дальнейшей трансляции по кабельному телевидению.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.03.2018 16:47

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия