Сотрудники оперативных подразделений УФСИН России по Тверской области отметили профессиональный праздник

06.05.2016

В честь профессионального праздника и 81-й годовщины создания оперативных подразделений в УФСИН России по Тверской области состоялось торжественное собрание и награждение сотрудников и ветеранов оперативной службы.

В марте 2016 года день 8 мая Приказом директора ФСИН России Геннадия Корниенко был объявлен Днем работника оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы.

Собравшихся сотрудников и ветеранов поздравили с праздником руководитель УФСИН России по Тверской области Константин Книс и председатель Совета ветеранов УИС Тверской области Евгений Смялковский.

Задачами оперативно-розыскной деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы являются обеспечение личной безопасности осужденных, персонала исправительных учреждений и иных лиц, выявление, предупреждение и раскрытие готовящихся и совершаемых в исправительных учреждениях преступлений и нарушений порядка отбывания наказания, розыск осужденных, совершивших побег из исправительных учреждений, а также осужденных, уклоняющихся от отбывания лишения свободы, содействие в выявлении и раскрытии преступлений, совершенных осужденными до прибытия в исправительное учреждение.

Одним из приоритетных направлений в деятельности оперативных аппаратов было и остается взаимодействие с подразделениями УМВД, ФСБ, органами Прокуратуры и Следственного комитета.

Перед сотрудниками оперативных аппаратов жизнь постоянно ставит сложные проблемные вопросы. В том числе это проникновение в места лишения свободы идей радикального ислама и экстремистских настроений, рост количества граждан Средней Азии среди осужденных, систематические попытки доставки наркотических веществ, средств мобильной связи, спиртных напитков.

Но, несмотря на сложные условия, оперативные службы Тверского УФСИН успешно решают поставленные перед ними задачи, сохраняют традиции и укрепляют профессиональное ядро оперативных сотрудников.

В честь праздника наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам, внесшим большой вклад в развитие оперативной службы, были вручены Почетные грамоты УФСИН и Совета ветеранов УИС Тверской области. Дипломами были награждены победители конкурсов профессионального мастерства среди оперативных сотрудников исправительных учреждений и следственных изоляторов.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.05.2016 11:28

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия