Сотрудники и осужденные учреждений УФСИН России по Тверской области участвуют в творческих конкурсах, посвященных 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

08.10.2021

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя Федора Михайловича Достоевского. К юбилейной дате в территориальных органах уголовно-исполнительной системы России организован ряд творческих конкурсов, в которых принимают участие сотрудники и осужденные.

Так, издательством «Российская газета», сайтом Годлитературы РФ и ФСИН России проводится конкурс «Детектив Достоевский», для участия в котором необходимо написать короткий детективный рассказ. Присланные работы рассмотрит жюри, из лучших рассказов будет сформирован шорт-лист, который разместят на сайте ГодЛитературы.РФ . Голосование за лучший рассказ из шорт-листа продлится до 1 ноября, а победителей определят накануне дня рождения Ф.М. Достоевского.

Сотрудники и осужденные учреждений УФСИН России по Тверской области активно участвуют в этом конкурсе, получив возможность раскрыть свой писательский потенциал.

Роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» посвящен и Всероссийский конкурс-акция среди осужденных. Осужденные, участвующие в конкурсе-акции, инсценировали или читали отрывки из романа, а по результатам готовили видеоролики.

Среди учреждений УФСИН России по Тверской области лучшим был признан видеоролик, подготовленный в ИК-6. Участники литературного кружка разыграли сцену допроса в полицейском участке, когда Раскольников впервые осознает, какое чудовищное преступление он совершил. Данный видеоролик был направлен для участия в финале конкурса-акции.

Ознакомиться с видеороликом осужденных ИК-6 можно на странице УФСИН в Инстаграм по ссылке:https://www.instagram.com/tv/CUxNRu9FLr6/

Также в настоящее время в территориальных органах ФСИН России завершается литературная онлайн-акция «Оживи персонаж: по следам героев произведений русских писателей», посвященная юбилейным датам со дня рождения Ф.М. Достоевского, Н.А. Некрасова, М.Е. Салтыкова-Щедрина, М.А. Булгакова.

Некоторые видеозарисовки, созданные сотрудниками учреждений УФСИН России по Тверской области, также можно посмотреть на странице УФСИН в Инстаграм: https://www.instagram.com/ufsintver/

Осужденные ИК-6 инсценировали отрывок из романа Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание"

Сотрудник ИК-7 Д.А. Кудрявцев читает отрывок из поэмы А.Н. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.10.2021 23:03

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия