Сотрудники ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Тверской области отметили профессиональный праздник

02.05.2017

30 апреля – День пожарной охраны. Вместе со всей страной праздник отметили и сотрудники ведомственной пожарной охраны уголовно-исполнительной системы.

Численность личного состава ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Тверской области (ВПО) составляет 37 единиц. На ее вооружении состоят 8 пожарных автоцистерн, 14 мотопомп, которые находятся в технически исправном состоянии, в полном объеме заправлены горюче-смазочными материалами.

Не всякий человек пригоден для службы в пожарной охране. Кроме хорошей физической подготовки, пожарный обязательно должен иметь специальность авторемонтника, механика, электрика, слесаря или электрика и быть просто надежным, физически крепким человеком. Подразделения ВПО находятся на боевом дежурстве круглые сутки, пожарные учреждений всегда готовы ликвидировать любое возгорание, а также выезжают на тушение объектов, не входящих в состав УИС.

Но пожарные не только тушат пожары. Основная работа – это профилактика, предупреждение причин, из-за которых могут возникнуть пожары. Для устранения возможных причин возникновения пожара, наши пожарные ежедневно обходят все жилые и производственные объекты учреждений, разъясняют правила пожарной безопасности. Помимо всего, пожарные регулярно проводят учения, в том числе с участием сотрудников МЧС России, тренируются, чтобы прочно усвоить навыки пожаротушения.

С сотрудниками учреждений проводятся инструктаж по действиям при возникновении пожара, порядку проведения эвакуации и соблюдении требований пожарной безопасности. Так, начальник ВПО ИК-7 Михаил Коротаев, в прошлом пожарный с многолетним стажем, на занятии в рамках служебной подготовки рассказал коллегам о первичных средствах пожаротушения, средствах индивидуальной защиты органов дыхания при пожаре.

Начальник отдельного поста ВПО областной больницы УФСИН Владимир Павлов ознакомил сотрудников и медперсонал учреждения с нормативами применения универсального фильтрующего малогабаритного самоспасателя «Шанс-Е» с полумаской, а также напомнил правила пользования огнетушителями.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.05.2017 13:19

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия