Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Тверской области оказывают осужденным социальную помощь

20.10.2020

Задачи по паспортизации осужденных, не имеющих основного документа гражданина Российской Федерации, возложены на сотрудников подразделений специального учета учреждений УФСИН России по Тверской области. Восстановлением и оформлением иных документов занимаются сотрудники групп социальной защиты осужденных.

Паспорта выдаются осужденным взамен утраченных или пришедших в негодность, а также в связи с достижением возраста, установленного законодательством. Между тем, некоторые осужденные впервые получают паспорт только в местах лишения свободы.

Так, в ржевской исправительной колонии № 7 строгого режима паспорт был вручен осужденному Б., 1983 года рождения, который ранее никогда не имел этого документа.

Работа по паспортизации началась с момента поступления Б. в учреждение. Сотрудники отделения специального учета ИК-7 опросили осужденного и направили запросы в миграционную службу г. Ржева и УМВД России по Тверской области. В результате межведомственного взаимодействия осужденный получил паспорт гражданина Российской Федерации.

Для успешной ресоциализации на свободе бывшим осужденным необходимы документы об образовании и регистрации по месту жительства, и в этом им также оказывают помощь сотрудники исправительного учреждения.

Осужденному Г., отбывавшему наказание на участке колонии-поселения при ИК-7, помогли восстановить утраченное свидетельство о получении профессионального образования.

Осужденный планировал в дальнейшем трудиться по рабочей специальности и обратился с заявлением к старшему специалисту группы социальной защиты ИК-7. Процесс восстановления свидетельства оказался длительным. Трудность возникла из-за того, что образовательное учреждение, в котором ранее обучался осужденный, к настоящему времени уже было ликвидировано. Тем не менее, сотруднику ИК-7 удалось добиться положительного результата, и осужденному был выдан дубликат документа.

Осужденному Ч., инвалиду второй группы, в исправительной колонии помогли оформить путевку для проживания в Михайловском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Работа была проведена во взаимодействии с сотрудниками органов социальной защиты населения города Ржева.

Надо отметить, что подобная работа проводится во всех учреждениях УФСИН России по Тверской области. К примеру, с начала 2020 года было оформлено 294 паспорта гражданина Российской Федерации, 785 осужденным оказана помощь в бытовом и трудовом устройстве.

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Тверской области оказывают осужденным социальную помощь

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.10.2020 15:57

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия