70-летний юбилей отметил Евгений Георгиевич Смялковский, председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Тверской области, полковник внутренней службы в отставке

10.06.2016

Сегодня, в день юбилея, в торжественной обстановке поздравив Евгения Георгиевича и поблагодарив за многолетнюю и добросовестную службу в системе и на посту председателя областной организации ветеранов ведомства, руководитель УФСИН Константин Книс вручил юбиляру  поздравительный  адрес и памятный подарок с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Принимал Евгений Георгиевич  теплые поздравления от родных и близких, сотрудников и ветеранов УФСИН, от многочисленных друзей. Одним из значимых подарков стала награда Тверской митрополии -  медаль (I степени) святителя Симеона, первого епископа Тверского, которую приколол на лацкан пиджака юбиляра священнослужитель Валерий Ильин.

Вся жизнь и трудовая биография Евгения Георгиевича являются ярким примером трудолюбия и целеустремленности.

Окончив школу, поступил в Калининский (ныне Тверской)  государственный педагогический университет. По окончании вуза в 1971 году пришел работать в систему исполнения наказаний Калининской области.

И с тех пор, «без побегов», по настоящее время продолжает трудиться в ставшей родной системе. Евгений Смялковский прошел путь от инструктора до начальника отдела воспитательной работы Управления. За 45 лет работы в УИС многократно менялись названия ведомства и должности у Евгения Георгиевича, но он все время занимался воспитанием людей, находящихся за колючей проволокой, учил молодых сотрудников «окаянному ремеслу». При личном участии Евгения Георгиевича в начале 90-х в исправительных учреждениях стали открываться молельные комнаты, домовые церкви, позже были построены отдельно стоящие храмы в наших учреждениях. Руководство УФСИН при содействии начальника ОВР Е.Г. Смялковского привлекало к воспитательному процессу в ИУ и СИЗО священнослужителей Тверской епархии.

Евгений Георгиевич также стоял у истока новых направлений и форм воспитательной работы с осужденными: проведение областных выездных турниров среди осужденных по футболу, волейболу, смотров-конкурсов художественной самодеятельности, игр  КВН и брейн-ринг. В Тверском УИНе (впервые в России) стали практиковать доставку в одно из исправительных учреждений области на вышеназванные мероприятия творческие коллективы, спортивные команды осужденных из семи колоний, в том числе из женской.

После выхода на заслуженный отдых в 2008 году Евгений Георгиевич сразу же возглавил областную организацию ветеранов УИС по Тверской области. За это время он внес огромный личный вклад в развитие ветеранского движения, в налаживание деловых контактов с региональным правительством и общественными организациями области в целях решения вопросов по оказанию социальной поддержки пенсионеров и работников УИС. По инициативе и при непосредственном участии Евгения Георгиевича увековечена память заслуженных руководителей Управления и учреждений ведомства, в память о них установлены 10 мемориальных досок. Большой вклад вносит Совет ветеранов в патриотическое воспитание молодежи – начинающих сотрудников УИС и подрастающего поколения – тверских кадетов и школьников.

За многие годы добросовестной службы Евгений Георгиевич награжден 21 ведомственной медалью, ему присвоено звание «Почетный работник уголовно-исполнительной системы». Его работа отмечена памятным знаком губернатора области «За доблестную службу в Тверской области» и наградами Русской православной церкви.

Имея большой жизненный опыт, опыт воспитательной работы, находясь на посту председателя Совета ветеранов, Евгений Георгиевич проявляет себя высокопрофессиональным инициативным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями. Приобретенная с годами жизненная мудрость, гражданская ответственность за порученное дело, помогают Евгению Георгиевичу реализовать все задуманное. Ведь не зря говорят, что опыт в отставку не уходит.

За годы руководства Советом Евгений Смялковский стал близким и родным человеком, хорошим другом десяткам ветеранам ВОВ, пенсионерам УИС и членам их семей. Профессионализм, порядочность, неравнодушие к чужим проблемам и постоянная готовность прийти на помощь вызывают к нему самые теплые чувства уважения у ветеранов и сотрудников УИС области, и всех тех, кому довелось трудиться и общаться с ним.

Несмотря на солидный возраст, он всегда в строю, принимает самое активное участие в жизни УФСИН, в воспитании молодежи.

Вместе со своей женой Еленой Николаевной Евгений Георгиевич помогает растить пятерых внуков, которых им подарили два замечательных сына. Оба они пошли по стопам отца.

В свой замечательный юбилей Евгений Георгиевич услышал много теплых слов благодарности и добрых пожеланий.

Пусть сбудутся эти пожелания, чтобы еще долгое время Евгений Георгиевич смог окружать своим вниманием и заботой наших ветеранов, напутствовал молодежь.

С юбилеем Вас, Евгений Георгиевич!




Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.06.2016 19:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия