Психолог СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области приняла участие в «круглом столе» по профилактике здорового образа жизни среди подростков

22.10.2019

«Круглый стол» под названием «Горькие плоды сладкой жизни», организованный молодежным клубом «Сверстник», состоялся в центральной библиотеке имени А.Н. Островского в городе Ржеве.

В работе «круглого стола» приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Ржева Александр Булыгин, ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Ржева Людмила Красильникова, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России по г. Ржеву Вадим Прокофьев, врач-нарколог Ржевской ЦРБ Тамара Мясникова, руководитель клуба «Сверстник» Алла Дмитриева, старший психолог психологической лаборатории СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области Анна Кудряшова и учащиеся ржевских колледжей и школ.

Старший психолог СИЗО-3 рассказала о профилактике вредных привычек и правонарушений среди подростков. Анна Кудряшова проанализировала основные психологические особенности подросткового возраста, приводящие к формированию вредных привычек, и напомнила слушателям о трудностях борьбы с курением, алкоголизмом и наркоманией.

Другие участники «круглого стола» объяснили, какую помощь наркозависимым оказывают врачи-наркологи. Привели статистические данные, связанные с участием ржевских подростков в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Предупредили об ответственности и наказаниях за данные преступления, продемонстрировали фильмы о последствиях наркотической зависимости. Также учащиеся получили информацию о спортивных секциях, имеющихся в городе, и преимуществах здорового образа жизни.

Затем развернулось активное обсуждение услышанного. Ребята задавали вопросы взрослым. Так, старший психолог СИЗО-3 Анна Кудряшова отвечала на вопросы, связанные с подростковыми суицидами. Юных участников «круглого стола» интересовали причины, по которым дети становятся жертвами манипуляторов в Интернете, и как удержать своих друзей от вступления в суицидальные сообщества в соцсетях.

Благодаря формату «круглого стола» удалось построить конструктивный диалог между взрослыми и подростками, проанализировать мотивы формирования различных зависимостей, обсудить многие вопросы профилактики деструктивных форм поведения. Организаторы, педагоги и гости данной встречи заявили о своем желании и дальше сотрудничать на благо подрастающего поколения города Ржева.

Психолог СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области приняла участие в «круглом столе» по профилактике здорового образа жизни среди подростков

Психолог СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области приняла участие в «круглом столе» по профилактике здорового образа жизни среди подростков

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.10.2019 15:05

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия