В честь Дня России в тверском парке Победы прошли турнир по мини-футболу, выставка-ярмарка продукции учреждений УФСИН и праздничный концерт

12.06.2016

УФСИН России по Тверской области в очередной раз организовало мероприятие в городском парке Победы при поддержке регионального правительства, руководства областного центра, Тверской торгово-промышленной палаты и  аппарата  Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Началось мероприятие с краткого митинга, в котором приняли участие врип начальника  УФСИН Константин Книс,  начальник Главного управления региональной безопасности Тверской области Василий Попенко, президент Тверской торгово-промышленной палаты Леонид Мусин. Среди почетных гостей был заместитель председателя отдела Тверской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Вадим Капитонов.

В своем выступлении руководитель УФСИН рассказал о значимости праздника, поздравил всех присутствующих с Днем России и пригласил на мероприятие, при этом подчеркнул: 
- Подобное мероприятие мы проводим здесь во второй раз с той целью, чтобы показать обществу, что в системе исполнения наказаний работают люди профессионально грамотные, спортивные и творчески одаренные. Возможность проявить себя в работе, в спорте, в творчестве есть и у наших подопечных – осужденных. В этом можно убедиться, посетив выставку нашей продукции.

Программа мероприятия была  очень насыщенная. Прежде всего, вниманию многочисленных посетителей парка была предложена   выставка-ярмарка продукции, которую представили все учреждения УФСИН. Среди экспонатов – образцы деревообрабатывающей продукции: беседки, скамейки,  дачная  мебель; товары  из металла, кованые изделия, мангалы; образцы малых архитектурных форм; швейная продукция (специализированная и домашняя одежда, комплекты постельного белья, сумки и др.); стройматериалы, тротуарная плитка,  а также большой ассортимент сувенирной продукции из дерева, металла и текстиля, и  каждое изделие  уникально, является ручной работой. Здесь был представлен   широкий выбор хлебобулочных изделий и сельхозпродукции.

Специалисты производственной службы УФСИН отвечали на задаваемые посетителями ярмарки вопросы, касаемо приобретения продукции, а также организации взаимовыгодного сотрудничества. Все желающие могли не только приобрести любой из представленных товаров, но и сделать заявку на изделия по индивидуальным заказам.

Осмотрев выставку, болельщики и любители футбола направились к спортивной площадке,  где лицом к лицу в мини-футбольных поединках сошлись команды сотрудников региональных Управлений ФСИН, ФСБ, ФСО, ФССП, МЧС, СУ СК, МВД России и трех команд тверского бизнес-сообщества.

Пятичасовой турнир проходил по олимпийской системе, где проигравший выбывал из борьбы за трофей – переходящий кубок УФСИН. Очевидно, что в связи с форматом турнира, каждый матч проходил в бескомпромиссной борьбе, где никто не хотел уступать. И даже затяжной  проливной дождь не остудил накал страстей на футбольном поле и вокруг него. В итоге кубок победителей турнира завоевала команда  тверского гипермаркета «Глобус», на втором месте – футболисты УМВД, на третьем – УФСО. Кубок  и дипломы УФСИН  футболисты, занявшие призовые места,  получили из рук руководителя УФСИН Константина Книса, который отметил честную и уважительную игру со стороны команд-участниц турнира и  высказал пожелание проводить ежегодно подобные футбольные праздники.

Одновременно с футбольными баталиями на соседней  площадке  проходил концерт. Особую атмосферу  праздника создала торжественная музыка оркестра Тверской военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова. Большой восторг у многочисленных зрителей вызвало  выступление коллектива молодежного парашютного клуба «Альтаир» из г. Вышнего Волочка, в котором занимаются  и дети сотрудников ИК-5.   Порадовали участников мероприятия  своим  творчеством гостья из Рязани - 19-летняя курсантка Академии ФСИН России Юлия Матюкина, покорившая Интернет великолепным голосом, и молодой московский вокалист Дмитрий Гойдин. Далее на протяжении двух часов песни и стихи собственного сочинения исполняли сотрудники учреждений УФСИН. И здесь не обошлось без наград: полковник внутренней службы  Константин Книс вручил  «артистам» дипломы УФСИН, а кубок победителя Гран-при в творческом состязании достался вокалисту из СИЗО-2 (г. Кашин) Павлу Шилову. Подарки от УФСИН достались «альтаировцам» и юным гостям праздника, успешно справившимся с разборкой и сборкой автомата Калашникова, снаряжением магазина и надеванием противогаза. 

На протяжении всего праздника в парке  работала полевая кухня, где  сотрудники УФСИН щедро раздавали гречневую кашу с тушенкой и горячий чай всем желающим.















Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.06.2016 11:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия