В учреждениях УФСИН России по Тверской области продолжаются мероприятия по профилактике наркомании

23.06.2020

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области продолжаются профилактические мероприятия с осужденными.

Проводятся конкурсы стенгазет и рисунков, лекции и демонстрация видеофильмов, спортивные мероприятия. Цель всех мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании.

Так, в ИК-6 г. Бежецка прошел конкурс стенгазет, в конкурсную комиссию которого вошли сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными. Они оценили исполнение стенгазет и определили тройку победителей. Из стенгазет, представленных на конкурс, была организована выставка, с которой могли ознакомиться все осужденные.

В ЛИУ-3 Бологовского района начальник отряда капитан внутренней службы Антон Гущеня провел с осужденными конкурс рисунков «Наркотикам нет!». Затем было продемонстрировано несколько видеороликов о пагубных последствиях употребления наркотиков. Также начальники отрядов прочли осужденным лекции в отрядах о механизме вредоносного воздействия наркотических веществ на организм человека.

В следственном изоляторе № 1 г. Твери организованы конкурсы стенной печати и рисунков под общим названием «Мы выбираем жизнь!». В конкурсах участвовали осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения и несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые.

Некоторые из участников не понаслышке знают, что такое наркотики, зависимость от них и уголовная ответственность за преступления, связанные с приобретением, хранением и распространением наркотических средств. Создатели лучших работ были поощрены администрацией СИЗО-1.

Профилактические мероприятия были организованы и на участке, функционирующем как исправительный центр, при ИК-1 г. Твери. С осужденными к принудительным работам, отбывающими наказание в УФИЦ, провели лекции «Наркомания и токсикомания. Их последствия для здоровья», «Вместе против наркотиков. Твоя жизнь – твой выбор». Им раздали информационные материалы по профилактике употребления наркотиков и других психоактивных веществ, по пропаганде здорового образа жизни. Также осужденные УФИЦ при ИК-1 приняли активное участие в утренней физической зарядке под девизом «За здоровый образ жизни!».

В ИК-6 г. Бежецка прошел конкурс стенгазет

В ЛИУ-3 Бологовского района начальник отряда провел с осужденными конкурс рисунков «Наркотикам нет!»

В СИЗО-1 г. Твери организованы конкурсы стенной печати и рисунков под общим названием «Мы выбираем жизнь!»

Осужденные УФИЦ при ИК-1 приняли активное участие в утренней физической зарядке

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.06.2020 16:21

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия