Осужденные ИК-6 УФСИН России по Тверской области защитили дипломные работы на «отлично» и «хорошо»

02.06.2016

В первый день лета в бежецкой колонии № 6 строгого режима состоялась защита дипломных проектов осужденными - выпускниками Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

Свои выпускные квалификационные работы представили девять осужденных, обучавшихся в вузе заочно в течение пяти лет по специальностям «агрономия» и «зоотехния». К этому мероприятию дипломники готовились тщательно, они подготовили хорошие работы и предложили свои рекомендации по развитию выбранного направления исследований. Несмотря на волнение, все выпускники чётко и лаконично представляли свои доклады и отвечали на вопросы аттестационной комиссии, которую возглавлял декан технологического факультета вуза Александр Диченский. В результате трое дипломников получили оценку «отлично», остальные шестеро защитились на «хорошо». По окончании защиты дипломов преподаватели вуза пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом и при выходе из мест лишения свободы обязательно устроиться по специальности. Поскольку госэкзамены уже сданы, то торжественное вручение дипломов состоится в начале июля.

Отметим, что 21 осужденный ИК-6 продолжают обучение на 3 и 4 курсах вуза по вышеназванным специальностям. Преподаватели сельхозакадемии осуществляют обучение согласно расписанию, выезжая к студентам в колонию. Педагоги проводят лекционные, практические и семинарские занятия с использованием современных образовательных технологий. Учебный процесс обеспечен необходимой литературой, видео- и аудиолекциями, заданиями. Осужденные посещают занятия в удобное время по правилам внутреннего распорядка.

Получение осужденными высшего образования стало возможным благодаря договору о сотрудничестве, заключенному УФСИН и Тверской государственной сельскохозяйственной академией. Отметим, что в исправительных учреждениях осужденные имеют возможность получать среднее, среднеспециальное и высшее образование. Администрация учреждений активно способствует этим начинаниям. Всего в разных вузах сегодня обучаются 75 осужденных, содержащихся в местах лишения свободы Тверской области.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2016 19:45

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия