В УФСИН России по Тверской области состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

24.02.2021

Начальник УФСИН России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Александр Кузьмин участвовал в торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Тверь – город воинской славы», а также памятные и праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях.

В митинге у стелы «Тверь – город воинской славы» приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, советник Президента РФ Владимир Васильев, руководители областной и городской власти, общественных и молодежных организаций, ветераны, военнослужащие, руководители силовых структур области. Собравшиеся почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к подножию стелы.

В учреждениях УФСИН среди сотрудников и осужденных также провели праздничные мероприятия.

Накануне Дня защитника Отечества в ИК-5 г. Вышнего Волочка прошла торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали ветераны учреждения. Затем сотрудники посетили братское захоронение в поселке Кашарово и возложили венки к обелиску. Мужской коллектив учреждения поздравили с праздником начальник учреждения полковник внутренней службы Анна Смирнова и члены женсовета.

В СИЗО-3 г. Ржева в преддверии праздничной даты состоялся турнир по настольному теннису среди сотрудников. Соревнования проходили по круговой системе. Победу в турнире одержал сотрудник отдела режима и надзора прапорщик внутренней службы Максим Осипов. Также сотрудники СИЗО-3 приняли участие в турнире по перетягиванию каната, в котором победила команда отдела охраны.

Кроме того, в СИЗО-3 провели турнир по настольному теннису, в котором соревновались сотрудники следственного изолятора и осужденные отряда хозяйственного обслуживания.

В других учреждениях УФСИН также прошли различные мероприятия для осужденных, организованные сотрудниками отделов по воспитательной работе.

Так, в ЛИУ-3 Бологовского района провели лекции и викторины, конкурсы рисунков, спартакиаду по нескольким видам спорта, турниры по настольным играм, трансляции фильмов, концертов и спектаклей. В учреждении к празднику оформили стенды наглядной агитации и тематическую выставку. Осужденные, принявшие активное участие в мероприятиях, были поощрены грамотами и благодарностями.

В ИК-9 Нелидовского городского округа осужденным рассказали об истории праздника, коллектив художественной самодеятельности осужденных подготовил концерт из военно-патриотических песен. В течение трех дней в колонии проходили соревнования среди осужденных по силовому троеборью, гиревому спорту, настольному теннису и перетягиванию каната.

Накануне Дня защитника Отечества психологи уголовно-исполнительной инспекции УФСИН организовали для осужденных без изоляции от общества, проживающих в городе Твери и Калининском районе, посещение тверского Театра юного зрителя и досугового центра «Мир». Осужденные, в том числе и подростки, посмотрели спектакль «Завтра была война» и праздничную концертную программу.

Сотрудники ИК-5 возложили цветы к братскому захоронению

Торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками ИК-5

В ИК-9 прошла спартакиада среди осужденных, посвященная празднику

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.02.2021 16:45

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия