Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий пообщался онлайн с осужденными учреждений УФСИН России по Тверской области

30.12.2020

Кроме митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в мероприятии участвовали начальник УФСИН России по Тверской области Александр Кузьмин и его заместитель Родион Садов, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил (Беляев).

Впервые подобная онлайн-конференция была проведена в УФСИН в марте 2020 года. Тогда на вопросы осужденных отвечал митрополит Савва, и мероприятие получило большое количество положительных откликов.

Нынешний глава Тверской митрополии – высокопреосвященнейший Амвросий поддержал полезное начинание и в преддверии Нового года и Рождества Христова пообщался с осужденными исправительных учреждений и следственных изоляторов Тверской области.

Благодаря системе видеоконференц-связи одновременно на связи с УФСИН находилось около 500 человек, но и остальные осужденные смогут услышать слова митрополита. Видеозапись мероприятия покажут по кабельному телевидению во всех учреждениях УФСИН.

Перед началом видеоконференции начальник УФСИН кратко рассказал об истории взаимодействия регионального Управления УИС с Русской православной церковью и отметил, что руководство УФСИН высоко ценит помощь и участие Церкви в духовном воспитании осужденных.

Митрополит Амвросий ответил на вопросы, которые волновали осужденных, и выразил надежду, что вскоре сможет посетить места лишения свободы лично.

Осужденные спрашивали митрополита, сколько детей должно быть в православных семьях, в чем проявляется любовь к Богу, есть ли святые среди наших современников, задавали другие вопросы о духовной и повседневной жизни.

Прощаясь с аудиторией, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий призвал на всех благословение Божие и напутствовал осужденных следующими словами:

- Не забывайте о том, что многое в жизни зависит от нас самих, в том числе и в отношениях с Богом. Не забывайте молиться. Молитва помогает преодолевать любые трудности, расстояния и препятствия. Молитва будет, подобно точилу, делать правильную огранку ваших сердец и предотвращать те ошибки, которые неминуемо встречаются на пути каждого из людей.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий пообщался онлайн с осужденными учреждений УФСИН России по Тверской области

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий пообщался онлайн с осужденными учреждений УФСИН России по Тверской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.12.2020 15:42

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия