Лечебное исправительное учреждение №3 УФСИН России по Тверской области взаимодействует с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и общественным движением «Добрые крышечки» в течение года.
Сейчас в благотворительной акции активно участвуют свыше 20 осужденных. Волонтеры собирают крышки от использованной пластиковой тары, сортируют и моют их. Сотрудники учреждения также принимают участие в акции.
Всего за несколько месяцев было собрано около 8 кг пластиковых крышек, которые были сданы в пункт сбора города Твери. Впоследствии собранные крышки транспортируются на завод по переработке пластика, крышки получают новую жизнь, а деньги, полученные за них, перечисляются на счет фонда.
В адрес учреждения поступило благодарственное письмо от организаторов акции за активное участие в проекте.
В ЛИУ-3 планируют продолжить работу по экологическому просвещению сотрудников и осужденных и вовлечению их в волонтерскую деятельность.