В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 805-й годовщины города воинской славы Ржева, исправительная колония № 7 УФСИН России по Тверской области продемонстрировала местным жителям выпускаемую продукцию.
На ярмарке был представлен широкий спектр изделий, предназначенных для благоустройства территорий: малые архитектурные формы, скамейки и ограждения, светодиодные фигуры, садовая мебель.
Присутствовала и сувенирная продукция, в том числе пользующиеся спросом у покупателей картины, резные шкатулки и нарды.
Руководством ржевской исправительной колонии принимаются активные меры к развитию производственного сектора учреждения и созданию дополнительных рабочих мест для осужденных. Трудоустройство и освоение рабочих профессий является не только эффективным методом ресоциализации осужденных, но и способствует погашению исковых обязательств.
В ходе выставочно-ярмарочной деятельности ИК-7 достигнуты договоренности с Ржевским домом-интернатом на производство металлического ограждения на сумму 1 млн рублей.