В Международный день защиты детей воспитанники детских реабилитационных центров получили подарки, подготовленные сотрудниками и осужденными учреждений УФСИН России по Тверской области.
Сладкие подарки воспитанникам реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями вручили сотрудники исправительной колонии №5 УФСИН России по Тверской области.
Женская ИК-5 г. Вышнего Волочка на протяжении многих лет оказывает благотворительную помощь детям-инвалидам. Традиционно осужденные готовят новогодние подарки для воспитанников центра, особенно нуждающихся в душевном тепле и ласке, но День защиты детей также прекрасный повод для создания праздничного настроения.
Осужденные женщины оценили возможность порадовать ребят, ведь многих из них дома ждут собственные дети. На средства, перечисленные женщинами из своего заработка, были закуплены конфеты, печенье и другие сладости.
Сотрудники ЛИУ-3 Бологовского района посетили детский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» г. Бологое, где проходят реабилитацию дети из социально неблагополучных семей. Гости центра привезли детям игрушки и вещи для домашнего и личного обихода.
Навещать ребят и вручать им подарки стало доброй традицией для сотрудников учреждения, которые дружат с воспитанниками социально- реабилитационного центра уже много лет.
В рамках мероприятий антинаркотического месячника подросткам, проживающим в центре, сотрудники ЛИУ-3 рассказали о вреде употребления наркотических и психотропных веществ.
Во время встречи сотрудники учреждения пожелали детям здоровья, удачи и успехов в поисках своего жизненного пути.