Осужденные УФИЦ при ИК-1 УФСИН России по Тверской области трудоустраиваются на завод по переработке пластика

16.03.2021

На Тверском заводе вторичных полимеров в настоящее время работают шестеро осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре (УФИЦ) при ИК-1 г. Твери. В будущем количество осужденных к принудительным работам, трудоустроенных на предприятии, планируется увеличить в несколько раз.

Принудительные работы – новый для нашей страны вид наказания, альтернативный лишению свободы, применение которого началось в 2017 году. При данном виде наказания осужденные проживают в общежитии – исправительном центре, работают на предприятиях региона, получают зарплату, из которой согласно приговору суда удерживается в доход государства от 5 до 20%.

Рабочая встреча сотрудников УФИЦ при ИК-1 с представителями Тверского завода вторичных полимеров состоялась на территории предприятия. Со стороны администрации исправительного центра во встрече участвовали старший инспектор УФИЦ старший лейтенант внутренней службы Анна Михайлевская и инспектор УФИЦ капитан внутренней службы Станислав Попиков, а со стороны завода – начальник производства Александр Гагин и начальник отдела персонала Светлана Орлова.

В настоящее время осужденные заняты на заводе в качестве разнорабочих, но представители предприятия заинтересованы в направлении осужденных на работы, требующие профессиональной подготовки. Им предлагают вакансии слесарей по ремонту, электромонтеров и операторов моечных машин.

Следует отметить, что многие осужденные УФИЦ, ранее отбывавшие наказание в исправительных учреждениях Тверской области, имеют необходимые рабочие навыки и специальности благодаря налаженной в УФСИН системе среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных. К тому же более высокая оплата квалифицированного труда позволит осужденным быстрее возместить ущерб, причиненный преступлением, погасить штрафы или исковые обязательства по исполнительным документам.

Тверской завод вторичных полимеров является одним из крупнейших заводов в России, занимающихся переработкой пластиковой упаковки. Положительно зарекомендовавшие себя осужденные смогут остаться работать на данном предприятии и после окончания срока отбывания наказания.

Рабочая встреча сотрудников УФИЦ при ИК-1 с представителями Тверского завода вторичных полимеров

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.03.2021 17:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия