Кризисный психолог, член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский провел семинар для сотрудников УФСИН России по Тверской области

26.08.2020

В семинаре приняли участие начальник УФСИН России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Кузьмин, руководители и сотрудники воспитательной службы, пенитенциарные психологи.

Михаил Хасьминский является руководителем Центра кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при Патриаршем подворье в храме Воскресения Христова, а также входит в состав Общественного совета при ФСИН России.

На предыдущей встрече с сотрудниками УФСИН России по Тверской области, которая состоялась в декабре прошлого года, рассматривались общие вопросы профилактики, факторы риска и причины суицидального поведения. В этот раз речь шла в основном о психологической помощи людям, находящимся в кризисной ситуации, связанной с потерей близких.

Михаил Хасьминский привел конкретные примеры применения методов кризисной психологии в подобных случаях и подчеркнул необходимость внимательного отношения к людям, потерявшим близких, поскольку неправильно пережитое горе может негативно сказаться в будущем.

Михаил Игоревич отметил, что каждый человек нуждается в нравственном фундаменте, отсутствие которого может привести к совершению преступления или суицида, а задача психологов и воспитателей состоит в формировании нового, положительного мировоззрения. Также психолог коснулся темы уязвимости подростков и молодежи перед информационными и нравственными угрозами и ответственности родителей.

В завершение семинара Михаил Хасьминский вручил начальнику УФСИН Благодарственное письмо от имени председателя Общественного совета ФСИН России народного артиста России Владимира Меньшова.

Кризисный психолог Михаил Хасьминский провел семинар для сотрудников УФСИН России по Тверской области

В семинаре приняли участие сотрудники воспитательной службы, пенитенциарные психологи

Михаил Хасьминский вручил начальнику УФСИН Благодарственное письмо от председателя Общественного совета ФСИН России народного артиста России Владимира Меньшова

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2020 09:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия