Накануне Дня Победы сотрудники УФСИН России по Тверской области участвуют в памятных акциях и поздравляют ветеранов

08.05.2020

Накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники учреждений УФСИН России по Тверской области стали участниками телевизионных и интернет-акций, поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы и провели мастер-класс по изготовлению праздничной броши.

Сотрудники ИК-4 города Торжка рассказали о боевом пути своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, в рамках телевизионной акции «Бессмертный полк», организованной администрацией города и телецентром «Беркут». Видеоматериалы выйдут в телеэфир в праздничные дни.

В методическом кабинете ИК-4 прошел мастер-класс по изготовлению праздничной броши из георгиевской ленточки, который провела для своих коллег сотрудник группы специального учета учреждения Наталья Лебедева. Участники занятия сразу же прикрепили броши на форменную одежду.

От имени сотрудников ИК-4 и совета ветеранов учреждения поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, когда-то работавших в колонии.

В областной больнице УФСИН для работников учреждения устроены тематические выставки, конкурс стенгазет и детских рисунков. В адрес участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда направлены поздравительные открытки. Сотрудники и медицинские работники больницы разместили информацию о своих воевавших родственниках на сайте «Дорога памяти».

В канун празднования юбилея Победы представители администрации и совета ветеранов ИК-6 г. Бежецка посетили ветеранов учреждения, чье детство пришлось на военные годы. «Детей войны» поздравили с 75-й годовщиной Победы, пожелали им крепкого здоровья и активного долголетия, а также вручили подарки.

Сотрудники и работники ИК-5 г. Вышнего Волочка, члены их семей и ветераны УИС организовали множество мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы. Провели конкурс детских рисунков, оформили выставку «Лица Победы» с рассказами о родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны. Работники приняли участие в акциях «Бессмертный полк онлайн», «Окна Победы», «ПамятиГероев2020», материалы размещены на сайтах Вышневолоцкого телевидения и радио, общероссийских сайтах.

Сотрудники учреждения и их дети приняли участие в конкурсе Вышневолоцкого городского округа «Песня Победы» и конкурсе мастеров художественного слова «Вечно живое слово», где дочь сотрудницы ИК-5 заняла первое место.

Посетили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны, вручили подарки, цветы, открытки. На 9 мая запланировано участие в акциях «Минута молчания» и «Всероссийское исполнение песни «День Победы».

Сотрудники ИК-4 г. Торжка приняли участие в акции "Бессмертный полк онлайн"

Сотрудники ИК-4 г. Торжка изготовили броши из георгиевских ленточек

Выставка "Лица Победы" в ИК-5 г. Вышнего Волочка

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.05.2020 17:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия