Осужденные женщины ИК-5 УФСИН России по Тверской области читали роман Льва Толстого «Воскресение»

16.09.2019

Акция «Воскресение души», организованная ФСИН России и посвященная 120-летию опубликования последнего романа Л.Н. Толстого «Воскресение», проходила в учреждениях уголовно-исполнительной системы со 2 по 10 сентября. Мероприятия в рамках акции были организованы и в женской ИК-5 УФСИН России по Тверской области.

Под руководством сотрудников отдела по воспитательной работе исправительной колонии № 5 города Вышнего Волочка в учреждении был проведен ряд мероприятий, направленных на ознакомление осужденных женщин с содержанием романа.

Непростая судьба главной героини романа не могла оставить равнодушными женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии города Вышнего Волочка.

Большое впечатление на них произвело выразительное чтение отрывков из романа участницами кружка любителей книги. Осужденные слушали о событиях жизни Катюши Масловой и описание суда над ней, невольно задумываясь о своем будущем.

Также с осужденными была проведена викторина, посвященная творчеству Л.Н. Толстого, в которой большая часть вопросов касалась романа «Воскресение». В библиотеке учреждения прошли книжная выставка, составленная из произведений писателя.

Психолог ИК-5 провела с женщинами тренинг, на котором осужденные осмысливали различные новые жизненные сценарии и размышляли на тему «воскресения души».

Осужденные женщины ИК-5 УФСИН России по Тверской области читали роман Льва Толстого «Воскресение»

Осужденные женщины ИК-5 УФСИН России по Тверской области читали роман Льва Толстого «Воскресение»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.09.2019 17:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия