Лекции, посвященные безопасности дорожного движения, систематически проводятся в УФСИН России по Тверской области. Сотрудникам учреждений знакомят с ситуацией на дорогах региона и изменениями в Правилах дорожного движения.
В ИК-10 в рамках занятий по служебной подготовке с сотрудниками учреждения была проведена встреча с представителями ГИБДД Калининского района – инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Марией Грековой и старшим инспектором дорожно-патрульной службы Дмитрием Голубевым.
Сотрудникам учреждения рассказали об изменениях, внесенных в Правила дорожного движения с начала года, показали фильмы о последствиях дорожно-транспортных происшествий «Жесткий ролик по ДТП» и «Туфельки». Затем представители ГИБДД ответили на вопросы присутствующих.
В ИК-4 инспектор ДПС по Торжку и Торжокскому району К. Малышев прочел сотрудникам лекцию на тему ответственности за нарушения административного законодательства. Он привел статистику дорожно-транспортных происшествий в городе и районе, проанализировал причины и последствия ДТП и призвал быть внимательнее на дорогах водителей и пешеходов.