Завершается подбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения ФСИН России в 2017/2018 учебном году. Сотрудники учреждений УФСИН России по Тверской области продолжают профориентационную работу с выпускниками школ и учащимися профессиональных лицеев и колледжей.
Представители областной больницы УФСИН провели встречи с родителями учеников старших классов средней школы № 8 города Торжка и со студентами выпускных курсов Торжокского педагогического колледжа имени Бадюлина.
Собравшиеся увидели видеоролики об учебных заведениях ФСИН России, узнали об условиях поступления и обучения, о дальнейшем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе и социальных гарантиях для сотрудников.
Сотрудники исправительной колонии № 4, также расположенной в Торжке, выступили перед учениками 10-11 классов средней школы № 3. Заместитель начальника учреждения Борис Яковлев и начальник отряда Рамиль Байрамов рассказали старшеклассникам о службе в УИС и вузах ФСИН России.
Ребятам интересно было послушать лейтенанта внутренней службы Байрамова – выпускника той же школы, окончившего Академию ФСИН России в 2015 году. Рамиль рассказал, как проходила его учеба в вузе, как организованы быт и досуг курсантов, ответил на вопросы учеников.