В УФСИН России по Тверской области прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

10.05.2017

9 Мая Тверь вместе со всей страной отмечала День Победы. Сотрудники УФСИН России по Тверской области приняли участие в тожественном прохождении войск Тверского территориального гарнизона. Также сотрудники учреждений приняли участие в городских и районных мероприятиях.

В Твери на площади перед обелиском Победы два парадных расчета сотрудников уголовно-исполнительной системы в составе войск Тверского территориального гарнизона прошагали мимо трибун, где разместились ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Тверской области Игорь Руденя, руководители области и города и другие почетные гости.

Работники уголовно-исполнительной системы приняли активное участие в возложении цветов к воинским захоронениям, торжественных траурных митингах на территории Твери и области, в шествии «Бессмертного полка». С портретами своих прабабушек и прадедушек прошли по улицам Твери учащиеся кадетских классов средней школы № 24, действующих под патронажем УФСИН. Кроме того, кадеты-первоклассники выступили на праздничном мероприятии в парке Победы города Твери.

Накануне праздника сотрудники учреждений и представители совета ветеранов навестили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником, вручили подарки.

В ЛИУ-8 Андреапольского района к Дню Победы была приурочена церемония принятия присяги молодыми сотрудниками учреждения. 5 мая в ЛИУ-8 подвели итоги конкурса детского рисунка «Весна Победы». На мероприятие были приглашены труженики тыла М.Н. Проворова и Е.А. Алексеев.

Сотрудники ЛИУ-3 Бологовского района традиционно в канун 9 Мая высаживали деревца, участвуя в акции «Сады Победы». Работники учреждения и жители деревни Михайловское приняли решение заложить аллею из молодых березок, чтобы она напоминала людям о земляках, отдавших жизнь за Родину.

Сотрудники ИК-5 Вышнего Волочка организовали уборку территории Кашаровского захоронения. Также в комнате воспитательной работы учреждения прошел «урок мужества» с рассказом о подвигах женщин в годы Великой Отечественной войны. Затем состоялось чаепитие, на котором «дети войны» поделились с молодежью воспоминаниями о военном детстве.

Среди осужденных учреждений УФСИН также прошли различные мероприятия, посвященные празднику. Начальники отрядов провели лекции и беседы, чтение и обсуждение книг о войне, просмотр художественных и документальных фильмов. Осужденные подготовили концерты и рассказы о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Во второй раз среди осужденных учреждений УФСИН прошла акция «Бессмертный полк». Фотографии дедов и прадедов, воевавших и погибших на фронтах Великой Отечественной, им присылали их родственники. В колониях изготавливались плакаты и транспаранты, и в День Победы осужденные прошагали по территории учреждений, приняв участие в шествии «Бессмертного полка». Память павших осужденные почтили «минутой молчания».












Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2017 09:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия