Осужденные УФСИН России по Тверской области отметили День народного единства

07.11.2016

В праздничные дни для осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Тверской области, были организованы различные воспитательные мероприятия. Прежде всего, это были лекции, на которых осужденные знакомились с историей праздника, и спортивные соревнования.

Учителя школы ИК-4 организовали для учащихся открытые уроки, на которых рассказали о событиях, ставших основой праздника. Осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-3 узнали о значении событий 1612 года для дальнейшего развития страны.

В ИК-6 провели не только тематические лекции и беседы, но и спартакиаду, посвященную Дню народного единства. В программу соревнований входили турниры по настольному теннису и футболу, шахматно-шашечный турнир и кросс.

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 также отметили День народного единства соревнованиями, в которых участвовали и мужчины, и женщины. Победители, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами спортивного общества «Динамо». Судьями выступали ветеран УИС, чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов, мастер спорта международного класса Николай Капошко, а также начальник учебно-спортивного отдела ТРОО «Динамо», мастер гиревого спорта международного класса, чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Алексей Воронин и заместитель председателя ТРОО «Динамо» Евгений Захаров.

Начальники отрядов ЛИУ-3 провели с осужденными интеллектуальные игры: «Кто хочет стать миллионером», «Монополия», «Поле чудес», а также викторины и лекции в честь праздника, смотр-конкурс стенгазет. В своих работах осужденные должны были уделить место истории и празднованию Дня народного единства и рассказать о событиях, произошедших в отряде за месяц. Осужденные, победившие в конкурсах, были поощрены.

4 ноября православные отмечают большой праздник – День иконы Казанской Божией Матери. Праздничный молебен в часовне областной больницы УФСИН, для которой праздник Казанской является престольным, провел отец Роман, настоятель Троицкой церкви города Торжка. Священник рассказал осужденным об истории церковного праздника и подчеркнул, что любой человек самостоятельно решает, как ему жить, и никогда не поздно признаться в своих грехах и постараться все исправить.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.11.2016 16:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия