Подростки из военно-патриотического клуба «Рысь» УФСИН России по Тверской области участвовали в международной военно-тактической игре «ЗНОЙ: Момент истины»

04.10.2016

Международная военно-тактическая игра с элементами пейнтбола «ЗНОЙ: Момент истины» проводилась объединенной тактической группой «Рекрут» при поддержке Министерства обороны РФ. Приглашение на участие в игре пятеро подростков из Твери получили в награду за успешное выступление на турнире «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений».

Военно-патриотический клуб «Рысь» УФСИН России по Тверской области не зря носит то же название, что и отдел специального назначения. К соревнованиям на «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений», а этот турнир для тверичан был пятым, ребята традиционно готовились на базе спецназа УФСИН, под руководством его опытных бойцов.

В программу турнира входили сдача нормативов ГТО, интерактивный тир, снайперская стрельба, метание ножей, скалодром, разборка и сборка автомата Калашникова, «полоса препятствий», эстафета «Одень бойца спецназа» и творческий конкурс. Тверская команда достойно прошла все испытания, а наградой стало участие в захватывающей военно-спортивной игре.

Целью игры «ЗНОЙ: Момент истины» было поднятие престижа службы в рядах Вооруженных сил, а также воспитание патриотического духа и любви к Родине. В масштабных мероприятиях участвовали 500 человек из регионов России, а также Беларуси и Германии.

По сценарию 1 октября на подмосковном полигоне «Алабино» сошлись в бою две армии условных противников – «Синие» и «Желтые». Тверская пятерка подростков сражалась в рядах армии «Синих».

В игре участвовала военная техника, состоящая на вооружении Российской армии. Подростки получили уникальный шанс прокатиться на броне танка Т-72, БМП, БТР, побывать в кабине «Урала».

Участникам, вооруженным пейнтбольными маркерами, при поддержке техники, стрелявшей холостыми, предстояло пройти условный маршрут, захватив четыре базы. Сначала тверичане в составе ударной группы проехались на броне Т-72 в составе танковой колонны, затем держали оборону, отбивая атаки противника, совершали обходные маневры.

Сражение закончилось лишь с наступлением темноты, победой «Синих». Тверские подростки восторженно, перебивая друг друга, делились впечатлениями с сопровождавшими их сотрудниками УФСИН России по Тверской области. День был богат на события и эмоции, а значит, участие в игре запомнится ребятам надолго.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.10.2016 16:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия