В ИК-6 УФСИН России по Тверской области отметили День колонии

04.07.2016

В первый июльский день в бежецком исправительном учреждении № 6 строгого режима в присутствии многочисленных гостей торжественно отметили День колонии.

В праздничном мероприятии приняли участие руководитель УФСИН России по Тверской области Константин Книс, его заместители и сотрудники структурных подразделений Управления, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Михаил Беляев, председатель Совета ветеранов УИС области Евгений Смялковский, ветераны колонии, руководство муниципальной власти Бежецкого района, представители силовых структур района, областных комитетов по делам молодежи и по делам культуры, общественных организаций, родственники осужденных и журналисты бежецких СМИ.

На площадке перед административным зданием ИК-6 вниманию гостей были представлены образцы продукции, производимой в цехах учреждения. Среди экспонатов – изделия из дерева: скамейки, шезлонги для отдыха, дачная мебель; товары из металла, кованые изделия, мангалы; образцы малых архитектурных форм; швейная продукция; стройматериалы, тротуарная плитка, а также большой ассортимент сувенирной продукции из дерева, металла и текстиля. Выставка сельхозпродукции была организована на территории колонии.

В жилой зоне почетных гостей встретили по русской традиции хлебом с солью. Территория зоны пестрела обилием цветущих клумб и разноцветных воздушных шаров, закрепленных на металлических ограждениях локальных секторов.

Футбольное поле превратилось в кинозал под открытым небом. Здесь состоялось торжественное открытие и творческая часть мероприятия, посвященная Году российского кино.

После того как прозвучал гимн России, руководитель Управления Константин Книс поздравил присутствующих с Днем колонии и отметил, что подобные мероприятия, которые пройдут во всех учреждениях УФСИН, проводятся для того, чтобы показать общественности открытость системы исполнения наказаний, что осужденные могут реализовать себя в работе, в творчестве, в спорте.

- Родственникам хочу пожелать, чтобы ваши сыновья, мужья, внуки, братья поскорее освободились, а для этого им надо стремиться к условно-досрочному освобождению. Сегодня у вас есть возможность увидеть своими глазами, в каких условиях проживают, работают, как питаются, в каких условиях лечатся и как проводят досуг осужденные колонии,- с такими словами обратился полковник внутренней службы Константин Книс к родным и близким осужденных. На праздник в колонию их прибыло более 60 человек.

Личный состав учреждения и осужденных поздравили отец Ярослав, окормляющий учреждение, глава Бежецкого района Александр Горбанев, первый заместитель главы администрации Бежецкого района Геннадий Метлин, который руководил колонией с 2003 по 2013 годы.

Большой праздничный концерт длился около двух часов, в нем прозвучали любимые песни о России, исполнялись зажигательные и лирические танцы, подготовленные сотрудниками, осужденными и известными в Бежецке певцами. Перемежались концертные номера выступлением инструментального ансамбля «Солнечная сторона» г. Бежецка. Одним из самых ярких номеров было выступление детского коллектива народного цирка «Антарес» из г. Удомли. Подарком для всех участников мероприятия стали две песни, исполненные актерами Владимиром и Юрием Торсуевыми, сыгравшими в культовом фильме «Приключения Электроника» главных героев. Приятно удивило зрителей появление байкера, который въехал на концертную площадку с российским триколором. Под песню О. Газманова «Россия» к нему присоединились все участники творческой программы. Еще один приятный момент праздника – осужденные подарили всем женщинам цветы.

После завершения концерта были вручены справки двум осужденным, в отношении которых суд принял решение об условно-досрочном освобождении. В этот день они покинули  учреждение свободными людьми. Далее были вручены грамоты и подарки осужденным – победителям производственного соревнования и спортивных состязаний.

Затем руководитель УФСИН Константин Книс и представители администрации колонии сопроводили гостей, которые поделились на несколько групп, в отрядные помещения, где показали, в каких условиях содержатся осужденные, в спортзал, церковь, комнату психологической разгрузки, медико-санитарную часть. В столовой гостям показали образцы блюд, которые входят в рацион питания осужденных, в кафе - какие блюда они могут заказать при посещении. Гости смогли продегустировать выставленную на столы еду, которая получила положительную оценку. Не остались без внимания производственные объекты учреждения, подсобное хозяйство.

Далее родственникам и осужденным была предоставлена возможность пообщаться в неформальной обстановке за чашкой чая.

Как показывает практика, встреча с близкими людьми не только способствует сохранению и укреплению социальных связей, но и положительно влияет на моральное состояние осужденных и в целом на обстановку в учреждении. Несомненно, подобные мероприятия положительно сказываются на дисциплине, настраивают осужденных на правопослушное поведение и скорейшее возвращение домой.












Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.07.2016 13:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия