В ИК-1 УФСИН России по Тверской области сотрудники и осужденные сыграли в футбол

25.05.2016

Товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами осужденных и администрации учреждения проходил на спортивной площадке ИК-1 города Твери и закончился победой осужденных.

Предложение руководства колонии устроить встречу между командами сотрудников и осужденных было охотно принято обеими сторонами, каждая из которых рассчитывала на победу.

Матч состоял из двух таймов по двадцать минут. Футболистов активно поддерживали болельщики. В итоге напряженной борьбы со счетом 5:2 победила команда осужденных.

За достижение высоких спортивных результатов ее игроки были поощрены начальником учреждения. Но самый большой подарок получил капитан команды. Незадолго до матча он подал документы на условно-досрочное освобождение, и на следующий день после победной игры узнал, что суд удовлетворил ходатайство.