Сотрудники учреждений УФСИН России по Тверской области отметили 71-ю годовщину Великой Победы

11.05.2016

День Победы – это символ мужества, силы и безмерной любви народа к своей Родине. В праздничные дни сотрудники учреждений УФСИН России по Тверской области участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Великой Победы.

В преддверии Дня Победы работники учреждений УФСИН приводили в порядок территории воинских братских могил. Так, сотрудники ИК-5 организовали уборку Кошаровского захоронения, а их коллеги из ЛИУ-8 обиходили братскую могилу в деревне Курово. Сотрудникам ИК-6 в работе помогали осужденные участка колонии-поселения.

Сотрудники ЛИУ-3 во главе с начальником учреждения Александром Шаховым высадили молодые березки в парке. Также сотрудники возложили цветы к могиле ветерана своего учреждения И. Е. Федотова, недавно ушедшего из жизни.

Старший фельдшер Федотов участвовал в обороне и прорыве блокады Ленинграда, служил под Белгородом в 264-м минометном полку гвардейской танковой дивизии и окончил войну в Праге в звании лейтенанта медицинской службы. До 1993 года Иван Егорович работал в должности медбрата в ЛИУ-3, а сейчас в учреждении трудятся его дочь и внучка.

Также сотрудники и ветераны всех учреждений УФСИН посетили мемориалы в честь погибших защитников Родины, почтили память павших «минутой молчания», возложили цветы и венки.

Каждому из ветеранов Великой Отечественной войны, трудившихся в уголовно-исполнительной системе, вручили подарки, продуктовые наборы и цветы. Тех, кто уже не выходит на улицу, навестили и поздравили дома.

Накануне праздника в учреждениях УФСИН прошли торжественные собрания и концерты, на которых звучали стихи и песни о войне в исполнении сотрудников и членов их семей, воспоминания ветеранов.

Сотрудникам ИК-7 о фронтовой жизни рассказал ветеран войны Г. П. Пантюшин. На праздничном концерте в ЛИУ-8 почетными гостями были труженики тыла М. Н. Проворова и Е. А. Алексеев.

В СИЗО-3 города Ржева более 20 лет проработали бывшие малолетние узники фашистских концлагерей А. С. Голубева, В. М. Новикова и А. М. Смирнова. Они обратились к сотрудникам со словами напутствия: «Молодежь должна знать правду об ужасах фашистских концлагерей. Именно молодые сейчас ответственны за мир и свободу. И в ваших силах сделать так, чтоб кошмары из нашего детства больше не повторялись».

В День Победы сотрудники и ветераны принимали участие в городских и районных мероприятиях, прошли в колоннах «Бессмертного полка». Парадно-стрелковые группы произвели ружейный салют в память о погибших воинах.










Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2016 15:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия