Осужденные Тверской области вновь сыграли в КВН

25.11.2015

Тема очередного КВН «за колючкой» – «Музыка нашей души» давала широкий простор творчеству. По отзывам жюри и зрителей, КВН-2015 стал самым смешным и ярким за последние несколько лет. Организаторами игр выступили Тверской УФСИН и областной комитет по делам молодежи.

В КВН в исправительных колониях УФСИН России по Тверской области играют уже более десяти лет. За это время кубок победителя не раз переходил от одного учреждения к другому. Команда осужденных ИК-1 «Веселый круг» приехала на игру в качестве действующего чемпиона колонийского КВН и… оставила этот титул за собой.

В игре участвовали команды семи исправительных колоний, представлявшие практически всю географию Тверского края: ИК-1 (Тверь), ИК-4 (Торжок), ИК-5 (Вышний Волочек), ИК-6 (Бежецк), ИК-7 (Ржев), ИК-9 (Нелидовский район), ИК-10 (Калининский район). Во второй раз областные игры проходили в ИК-7.

Для победы командам надо было пройти четыре конкурсных испытания: приветствие «Поэтом можешь ты не быть…», разминку, в которой участники отвечали на вопросы членов жюри и зрителей, конкурс капитанов «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» и музыкальное домашнее задание «Раз словечко, два словечко – будет песенка».

Судили игру начальник отдела воспитательной работы УФСИН Александр Дитковский, председатель совета ветеранов УИС Тверской области Евгений Смялковский и одни из организаторов и ветеранов КВНовского движения в регионе – руководитель вокально-инструментальной студии ТвГУ Елена Лавренюк и врач-нарколог УФСКН Николай Дмитриади.

Все команды выступили по-настоящему ярко и весело, несмотря на это, особенно бурными аплодисментами зрители сопровождали выступление единственной женской команды из ИК-5.

- В игре не было аутсайдеров, команды шли ноздря в ноздрю, - рассказал Александр Дитковский. - Пересказывать шутки – дело неблагодарное, поэтому просто скажу, что некоторые из них вспоминаю до сих пор и смеюсь. Например, «прямую линию с Путиным», где президент страны отвечал на вопросы об амнистии, условно-досрочном освобождении и другие подобные. В результате работы с многочисленными интервью президента получился очень смешной и актуальный номер.

Судьба переходящего кубка КВН среди исправительных колоний Тверской области решилась во время музыкального домашнего задания. «Веселый круг» из ИК-1 представил настоящее шоу из юмора, песен и танцев. Команда тверской колонии – самая титулованная, единственная, имеющая опыт побед в играх КВН с городскими командами, и перед каждым новым составом «Веселого круга» стоит задача не снижать уровень. Надо сказать, что нынешняя команда показала себя на отлично, безоговорочно завоевав кубок КВН-2015.

Копилку наград творческого коллектива осужденных ИК-9 «Девятый вал» пополнил диплом за второе место в КВН. Команда ржевской ИК-7 «Седьмой элемент» стала обладательницей диплома за третье место. Также победители получили подарки, а зрители – отличное настроение и заряд положительных эмоций.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.11.2015 15:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия