Тверские школьники ознакомились с деятельностью уголовно-исполнительной системы

04.06.2015

Учащиеся средней школы № 14 города Твери сегодня посетили Управление исполнения наказаний по Тверской области с целью знакомства с профессией сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Ребята только что закончили 10 классов, и в следующем году перед ними встанет проблема выбора высшего учебного заведения. Поэтому будущих выпускников школы уже сейчас познакомили с кругом специальностей, которые предлагают ведомственные вузы ФСИН России.

Прежде всего школьники посетили музей истории уголовно-исполнительной системы Тверской области. Учащиеся смогли ознакомиться с собранным в музее историческим материалом: копиями архивных документов, экспонатами и фотографиями, повествующими об истории уголовно-исполнительной системы России и Тверской области с древних времен до современности. Начальник музея Андрей Кудрявцев рассказал о том, как менялась система исполнения наказаний в России на протяжении веков. Председатель Совета ветеранов УИС Тверской области Евгений Смялковский перечислил многих сотрудников и династии предыдущих поколений, заложивших фундамент нынешней стабильной работы подразделений УФСИН России по Тверской области. Особый интерес у школьников вызвали запрещенные предметы, изъятые у отбывающих наказание, и художественные поделки, изготовленные руками осужденных.

Специально для юных гостей сотрудники отдела специального назначения «Рысь» подготовили выставку обмундирования и оружия, которое состоит на вооружении спецназа ведомства, рассказали о его тактико-технических характеристиках. Учащиеся смогли подержать в руках оружие, примерить настоящие бронежилеты и каски, сделать фотографии на память.

Затем в зале Управления начальник отделения по работе с личным составом УФСИН Максим Коротков рассказал будущим выпускникам школы о ведомственных вузах ФСИН России, об условиях поступления и обучения в них. Ответил на вопросы, связанные со спецификой работы в УФСИН, рассказал о предъявляемых требованиях к будущему сотруднику уголовно-исполнительной системы, о социальных гарантиях, предусмотренных курсантам и сотрудникам УИС.

В завершении встречи школьники посмотрели два видеофильма об уголовно-исполнительной системе области и об истории создания, боевом пути и современных буднях отдела специального назначения «Рысь» УФСИН.








Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.06.2015 09:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия