В ИК-5 УФСИН России по Тверской области прошел День колонии

14.06.2019

В УФСИН России по Тверской области стартовал областной смотр-конкурс «День колонии», который открыла женская исправительная колония № 5. В этом году темой смотра-конкурса стал Год театра в России.

По уже сложившейся традиции День колонии проходит в ИК-5 в первых числах июня и приурочен к Международному Дню защиты детей. Осужденные с нетерпением ждали праздника и ответственно готовились к нему, потому что на мероприятие приедут не только родственники, но и главные зрители – дети.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника УФСИН России по Тверской области Дмитрий Воликов. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал осужденным-женщинам скорейшего освобождения.

Праздничный концерт начался с приятного сюрприза. День колонии стал днем создания семьи для молодой пары.

Затем творческие коллективы колонии – ансамбль «Цыганская жемчужина», хореографический коллектив «Ритм», вокальный коллектив «ДоМиНо» - представили свои концертные номера. Зрителей поразило и восхитило разнообразие стилей и жанров. Самым трогательным моментом стало совместное выступление дочери и матери. Они исполнили песню «Мамины руки» под бурные аплодисменты присутствующих. А финальным аккордом концерта стала песня «Спектакль окончен». 

Далее были награждены дипломами, кубками и подарками победители производственного соревнования, спортивных и культурных мероприятий.

Почетным гостям, в числе которых были представители администрации г.В.Волочек, духовенства, бизнеса и общественности, Общественного совета при УФСИН, учреждений культуры, были вручены благодарственные письма. Ветеранам учреждения председатель совета ветеранов УИС Тверской области Евгений Смялковский вручил ведомственные медали.

В порядке поощрения двум осужденным-женщинам было предоставлено право  выезда за пределы исправительного учреждения на время ежегодного отпуска, трем женщинам  вручены справки об условно-досрочном освобождении. Они поблагодарили администрацию колонии и пообещали оправдать оказанное им доверие.

После концерта гости побывали на основных объектах жизнедеятельности колонии и посетили выставку продукции, производимой в учреждении.

А в это время  в клубе для самых маленьких гостей праздника началась театральная постановка Вышневолоцкого драматического театра «Золотая рыбка».

В УФСИН «Дни колонии» будут проходить во всех учреждениях до сентября, а награды победителям будут вручены на коллегии по итогам года.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.06.2019 14:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия