Сотрудники УФСИН России по Тверской области организуют добровольческие акции

20.06.2018

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2018 год объявлен в нашей стране Годом добровольца. В соответствии с планом мероприятий, направленных на развитие и популяризацию идей добровольчества среди сотрудников, в учреждениях УФСИН России по Тверской области проводятся различные добровольческие акции.

Начальник ИК-10 Калининского района Михаил Рыбалко и его заместитель Владимир Воробьев побывали в тверской школе-интернате № 2, где дети живут и учатся с первого по девятый классы.

Для обустройства территории школы-интерната учреждением были переданы в дар ажурные скамейки, урны, сделаны два пролета металлического забора. Директор школы Вера Широкова и руководители исправительной колонии договорились о дальнейшем сотрудничестве и оказании шефской помощи интернату.

Сотрудники СИЗО-2 г. Кашина вновь посетили районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Целью посещения была лекция-беседа на тему «Мы в ответе за свои поступки».

Заместитель начальника СИЗО Сергей Курицын и старший инспектор группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Мария Кутузова выступили перед ребятами от 13 лет и старше. Они рассказали, какие правонарушения и преступления совершают подростки и какими бывают причины и следствия вовлечения в криминал.

Дети и педагоги центра оживлённо включились в обсуждение услышанного и высказали пожелание проведения таких мероприятий в будущем.

Сотрудники ИК-9 Нелидовского района приняли участие в акциях «Добровольцы – детям» и «Читай, страна». Они посетили детский социальный приют города Нелидова и вручили его воспитанникам подарки.

Гости пообщались с детьми, ответили на их вопросы о службе. Самой приятной частью встречи стала раздача собранных семьями сотрудников ИК-9 детских книжек со сказками и занимательными историями, сувениров и сладостей.

Волонтерская деятельность сотрудников учреждений УФСИН России по Тверской области не ограничивается только Годом добровольца. Так, на протяжении нескольких лет сотрудники ИК-5 г. Вышнего Волочка шефствуют над вышневолоцким реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями. В уголовно-исполнительной инспекции стала традицией акция «Протяни руку помощи», когда сотрудники вместе с представителями социальных служб передают детские книжки, игрушки и другие необходимые вещи в семьи подучетных с маленькими детьми.

Сотрудники УФСИН России по Тверской области организуют добровольческие акции

Сотрудники УФСИН России по Тверской области организуют добровольческие акции

Сотрудники УФСИН России по Тверской области организуют добровольческие акции

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2018 16:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия