Прокуроры и врач-нарколог провели с осужденными УФСИН России по Тверской области профилактические беседы о вреде наркотиков

03.11.2017

В рамках областного антинаркотического месячника с лекциями перед осужденными, отбывающими наказания в исправительных учреждениях УФСИН и состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, выступили представители прокуратуры.

ИК-9 Нелидовского района и ИК-1 города Твери посетил помощник Тверского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Валерий Гнусарев.

С осужденными были проведены лекции о вреде употребления наркотиков, после которых прокурор дал исчерпывающие разъяснения по вопросам аудитории.

Валерий Гнусарев обратил внимание осужденных на возрастающую вовлеченность молодёжи в процесс распространения наркотических средств и психотропных веществ. При этом прокурор подчеркнул коварство наркодилеров, которые сами, в большинстве случаев, не употребляют наркотики, а лишь распространяют их.

В женской ИК-5 города Вышнего Волочка представители прокуратуры провели с осужденными беседу на тему уголовной ответственности за участие в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Женщинам, среди которых треть отбывает наказание за совершение подобных преступлений, рассказали о системе российского законодательства, регулирующей вопросы профилактики потребления наркотических средств и ужесточении ответственности за наркопреступления.

В рамках работы Общественного кабинета перед осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции по городу Твери и Калининскому району, выступили старший помощник прокурора Тверской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Анатолий Цупров и нарколог-психотерапевт, директор медицинского центра ООО «Диамед» Николай Дмитриади.

Анатолий Цупров напомнил осужденным об уголовной ответственности за нарушение законодательства РФ в отношении психоактивных веществ. Николай Дмитриади подробно рассказал осужденным о последствиях употребления различных видов психоактивных веществ и способах лечения от наркотической зависимости, об освобождении от созависимости.

Встреча прошла в форме дискуссии, осужденные задавали врачу-наркологу многочисленные вопросы и затем беседовали с ним индивидуально.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.11.2017 18:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия