В УФСИН России по Тверской области подвели итоги работы за первое полугодие

29.07.2015

29 июля в УФСИН России по Тверской области состоялась коллегия, посвященная итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности учреждений УИС в первом полугодии и задачам на вторую половину года. Под председательством врип начальника Управления Константина Книса в работе коллегии приняли участие его заместители, руководители учреждений, отделов и служб.

В начале заседания руководитель УФСИН вручил сотрудникам медали ФСИН России и погоны в связи с присвоением очередных званий. В том числе ведомственной награды и Почетной грамоты губернатора Тверской области был удостоен ветеран уголовно-исполнительной системы Евгений Антонов, на днях отметивший 60-летие. Константин Книс и председатель совета ветеранов УИС области Евгений Смялковский поздравили юбиляра и вручили ему памятный подарок и цветы.

Далее на коллегии обсуждались основные вопросы деятельности Управления.

Врип начальника УФСИН объективно оценил положение дел в учреждениях и обозначил направления, в которых необходимо усилить работу.

Так, руководителям учреждений были поставлены задачи по обеспечению законности в местах лишения свободы и надежной охраны осужденных и лиц, содержащихся под стражей; по поиску заказов для увеличения объемов производства и привлечению к оплачиваемому труду максимального количества осужденных, а также по завершению в срок мероприятий, связанных с реализацией постановления об амнистии в честь 70-летия Победы, и другие.

Заместители начальника УФСИН выступили с докладами о состоянии службы режима и безопасности, охраны и конвоирования, о результатах производственной, хозяйственной и тыловой деятельности, о воспитательной работе с личным составом и осужденными, о взаимодействии с общественными организациями и прокуратурой области. По наиболее проблемным вопросам отчитались начальники учреждений.

На 1 июля в учреждениях УИС Тверской области при лимите содержания 10456 содержалось 9106 человек обвиняемых, подследственных и осужденных. На учетах филиалов уголовно-исполнительной инспекции к началу июля состояло 2867 человек, среди них 27 несовершеннолетних.

Оперативниками УФСИН оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 895 преступлений. Благодаря информации из подразделений УИС Тверской области у преступников за пределами исправительных учреждений изъято денег и ценностей на сумму 469000 рублей, две единицы огнестрельного оружия, 29244,85 г наркотических веществ.

В учреждениях области допущено два преступления среди спецконтингента: 13 июня осужденный совершил побег из-под надзора из участка колонии-поселения при ЛИУ-8 (23 июня он был задержан сотрудниками УФСИН в г. Кувшиново Тверской области); 14 апреля возбуждено уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося в СИЗО-2, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ.

Побегов из-под охраны, массовых и групповых эксцессов со стороны спецконтингента не допущено.

Учреждениями УИС области произведено товарной продукции и оказано услуг на сумму 167,9 млн рублей. Для государственных нужд выпущено продукции и оказано услуг на сумму свыше 66 млн рублей.

К оплачиваемым работам в исправительных учреждениях УИС области привлечено 3453 осужденных, что соответствует 42,8% от среднесписочной численности, в том числе на промышленном производстве трудятся 2813 человек, на работах по хозяйственному обслуживанию учреждений – 640 человек.

Медицинские показатели находятся на стабильном уровне. Показатель первичной заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных за 6 месяцев 2015 года снизился на 9,8%, на 0,7% снизился показатель общей заболеваемости. Все обвиняемые, подследственные и осужденные регулярно проходят флюорографическое обследование.

Социальная, воспитательная и психологическая работа в подразделениях УИС области направлялась на профилактику преступлений и правонарушений среди осужденных, совершенствование форм и методов воспитательного воздействия, укрепление отрядного звена, эффективную работу системы «социальных лифтов».

Проведены весенне-полевые работы с выполнением комплекса агротехнических мероприятий по посадке и выращиванию картофеля и овощей, предназначенных для питания спецконтингента.

В целом обстановка в учреждениях УИС области в течение первого полугодия оставалась контролируемой, стабильной и управляемой.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.07.2015 15:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия